В регионах России стартовала акция «Молодежки ОНФ» в поддержку российских олимпийцев «Знай наших!». Она будет проходить в регионах до окончания зимней Олимпиады в Пхенчхане. Ульяновская команда «Молодежки ОНФ» присоединилась к акции: общественники вышли с российским флагом на лед для того, чтобы принять участие в забеге по конькобежному спорту.
«В Ульяновске мы сделали круг почета с российским триколором в руках, чтобы поддержать наших спортсменов на Олимпийских играх. Этой акцией мы хотим сказать нашим спортсменам, что болеем за них, поддерживаем и желаем побед», – сказал представитель ульяновской команды «Молодежки ОНФ» Даниил Макеев.
«Я всегда с удовольствием слежу за тем, как российские спортсмены выступают на олимпиадах. Спортивные состязания захватывают тебя полностью. И вот ты уже не можешь оторвать глаз от экрана, переживаешь и болеешь за своих, а в случае победы российского спортсмена ощущаешь гордость за свою страну – сильную и великую Россию. Возникает ощущение, что эта победа и твоя тоже», – сказал представитель ульяновской команды «Молодежки ОНФ» Раиль Тазиков.
Во всероссийском забеге «Лыжня России – 2018» в Ульяновске принял участие член регионального штаба ОНФ, руководитель станкостроительной компании Алексей Ситников. «Такие соревнования, как «Лыжня России» важно и необходимо проводить. Они служат молодежи ориентиром для формирования здорового образа жизни. Людям, которые уделяют должное внимание спорту и особенно зимним видам спорта, помогают продемонстрировать свои успехи и получить заслуженные награды. И в целом на такие спортивные праздники можно ходить всей семьей. Сегодня, несмотря на морозец, на лыжню вышли несколько тысяч человек. Это говорит о том, что Ульяновск выбирает здоровый образ жизни, спорт, позитивные эмоции соревнований», – заявил Ситников.
В Ульяновске «Лыжня России – 2018» проходила во всех районах города, но главный старт был дан на биатлонной базе «Заря» в Заволжском районе. Участие в забеге приняли 2 тыс. человек.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения Народного фронта работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – повышение качества жизни граждан, контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств.

Пресс-служба ОНФ