Доброго дня, дорогие читатели!
Наконец, погода нас балует солнышком – а это прекрасный повод выбраться на выходных за город и поснимать! В воскресенье мы с друзьями решили посмотреть виды Ульяновского района и первым делом доехали до Ундор. Кто-то остался кататься на лыжах, а кто-то поехал кататься на машине и снимать красоту вокруг :)

Голуби тоже радуются весеннему солнышку и греются на куполах местной церкви.

Этот домик вызвал у меня полнейший вострог. Синий фасад, белые наличники, потертая фактура дерева – он как будто весь инеем покрыт. Выглядит зимним-презимним – просто сказка!

Вы посмотрите на орнамент занавесок – как будто мороз нарисовал узоры на стеклах.

Приятно смотреть на старые деревянные домики, в них чувствуется тепло, уют, своя история, душа, в отличие от покрытых сайдингом строений с пластиковыми окнами.

Судя по количеству снега вокруг, сюда заходят редко.

Снег просто роскошно переливался в лучах солнышка, вся природа светилась вокруг.


Просто волшебные хлопья снега.

Покатавшись по самому селу, мы решили добраться до Волги. Знаете, можете смеяться, но я впервые в жизни ходила по замерзшей реке. С моим страхом утонуть в луже – наступить на лед, под которым много воды, – это, знаете, достижение! Так вот добрались мы до мест, где когда-то плавали плезиозавры. К сожалению, в палеонтологический музей мы не попали. В настоящее время он вроде как закрыт на ремонт и там даже нет теперь всех экспонатов. На самом деле это печально, потому что музей – одна из главных достопримечательностей Ундор.

Когда мы гуляли по Волге и рисовали в воображении виды с динозаврами, к нам подошли отдыхающие женщины и поделились кусочками глины с того обрыва. Говорят, полезно ей мазаться и можно даже немного съесть. Я, конечно, свой кусочек бережно довезла до дома и положила на полочку, но есть и мазаться пока опасаюсь, вдруг динозавром стану.

Ну и какой пост без котиков. Котики любой пост скрасят.

Каждый раз, проезжая указатель на монастырь в Комаровке, думала, что хочу доехать посмотреть, но всегда путь лежал мимо. В этот раз я заехала в село и увидела женский монастырь Михаила Архангела. Посмотрите, какая красота.




Несомненно, было бы интересно посетить в качестве экскурсии сам женский монастырь, если туда пускают посетителей. Думаю, весной можно будет об этом подумать.