Губернаторский Образцовый Народный коллектив “Соловушка” (МБУ ДО ЦДТ№6 г. Ульяновка, руководитель – Заслуженный работник культуры РФ Ольга Нужина) вернулся со съёмок на Первом канале.
“Соловушки” вновь побывали на съёмках специального выпуска передачи “Поле чудес”, посвященного 100-летию Советской Армии и Военно-морского флота. Эта передача выйдет в эфир 23 февраля. Наши “Соловьи” будут открывать передачу с песней “Россияйкая армия”, авторами которой являются Наталья и Ирина Нужины. На этот раз наш коллектив представляли семеро совсем юных мальчишек: уже опытные наши артисты – Ахмятзанов Даниил и Ганиятов Матвей, неоднократно становившиеся победителями Международных и Всероссийских конкурсов и представлявшие Ульяновскую область за её пределами, и юные соловьята – Кузнецов Алексей, Афанасьев Сергей, Егоров Илья, Узбеков Марат и Илюхин Артём. Конечно, очень сильно волновались и переживали. Многие впервые оказались в Москве и заворожённо разглядывали всё вокруг. А когда оказались на съёмочной площадке, у юных артистов от волнения стали подкашиваться ноги…
Леонид Аркадьевич Якубович оптимистично командовал молодым “парадом” и пытался развеселить мальчишек, снять их стресс и волнение шутками. Выступление юных соловьёв Губернаторского Образцового Народного коллектива эстрадной песни “Соловушка” смотрите на Певром канале в эфире “Поле чудес” перед первой тройкой игроков 23 февраля!!!

Руководитель Губернаторского Образцового Народного коллектива “Соловушка” Заслуженный работник культуры РФ О.Е.Нужина