Драка с участием DJ Smash произошла в клубе в Перми 10 февраля. Диджея могли избить за отказ сделать селфи с посетителями. Врачи диагностировали у Ширмана открытый перелом челюсти и сотрясение. Как рассказал пострадавший, на него напали двое — некто Сергей Ванкевич и экс-депутат заксобрания Пермского края, мастер спорта по рукопашному бою Александр Телепнёв. Последний является сыном бывшего ульяновского депутата гордумы Ульяновска Александра Телепнева.

“Утром в прошлую субботу я хорошенько отхватил в своем родном городе Пермь. Рассказываю как все было: все случилось в клубе «Дом Культуры», в районе трех часов утра. Вначале ,приехав в клуб , я сфотографировался со всеми желающими , в том числе и с теми кто на меня позже напал. Только увы фотография получилась обрезанная и зачинщик драки Ванкевич Сергей получился на ней только на половину. Он подошел позже в состоянии сильного опьянения когда я стоял у бара спиной к танцполу – лицом к бармену и делал заказ. И начал требовать новое фото, на что получил вежливый отказ. Далее он пытался силой оттащить меня от бара, но не удержался на ногах и упал на пол потащив меня за собой, хотя мне удалось удержаться на ногах облокотившись на него. В следующую секунду стоявший рядом Александр Телепнев нанес мне удар по виску и челюсти, свалив меня с ног и после оба добивали меня ногами. Я находился в сознании. Открытый перелом челюсти со смещением, перелом кости лица правой щеки, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и еще много чего. Операции прошли , я чувствую себя намного лучше. Спасибо всем за поддержку , отдельное спасибо моему другу и коллеге @timatiofficial за резонансный пост”, – написал Ширман на личной странице в инстаграме. 

По факту избиения возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». В пермском отделении «Единой России» отметили, что приостановили членство Телепнёва до выяснения всех обстоятельств дела.

Александр Телепнёв все обвинения опровергает – соответствующий пост, на который отреагировал музыкант Тимати, он опубликовал на своей странице в инстаграме.

Позже Тимати опубликовал видео с камер наблюдения пермского ночного клуба.

“Это видео только с одной из камер наблюдения. «Бывший депутат» уверен ты почувствовал, что твой иммунитет ничего не значит перед уголовной ответственностью. С учетом всех отягощений на 3-5 лет должен присесть, проветриться, о жизни подумать”, – написал музыкант на своей странице.

Также в поддержку диджея выступили ведущие Иван Ургант и Ирена Понарошку.

Огромное спасибо всем силовым структурам и ведомствам за оперативную поддержку. Дело возбуждено и имеет стремительный ход !!! Я уверен что виновник будет наказан по всей строгости закона !!! На странице @djsmash созданы анонимные ящики для свидетелей, на которых оказывают давление обвиняемые. Ещё раз спасибо всем кто поддержал и осветил историю, в частности @urgantcom !!! Будьте уверены, эта история будет доведена до конца.

Публикация от Black Star (@timatiofficial)

В эти выходные моего коллегу и друга @djsmash в его родной Перми избил местный депутат Александр Телепнев (мастер спорта по рукопашному бою) и его приятель Сергей Ванкевич. Били подло, напав со спины, повалив на пол, добивали ногами! У Андрея открытый перелом челюсти со смещением, перелом кости лица правой щеки, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и тд. СМИ пишут, что избили, потому что @djsmash отказался с ними фотографироваться, но это не так. Он сфотографировался с ними в начале вечера, как и со всеми желающими. А спустя несколько часов выяснилось, что друг Телепнева не весь влез в кадр и уже бухие в 3 часа ночи они решили перефоткаться. На что получили вежливый отказ. Уверена, что отказ был именно вежливым, потому что знаю Андрея, его маму и папу! Это максимально интеллигентные, доброжелательные и тактичные люди! Андрюха один из самых порядочных, бесконфликтных и деликатных парней, которых я знаю! Пока одни ходили на рукопашный бой, он зубрил сольфеджио! И я бы тоже отказала пьяному типу в еще одной фоточке, если бы он дышал на меня перегаром и вис у меня на плече! Надеюсь, что депутату и его прихвостням не удастся запугать свидетелей и прикрыться связями. Уважаемые коллеги журналисты, не дайте спустить это дело на тормозах, ублюдки должны отсидеть! Андрюш, мы с @listdj тебя обнимаем, держись! ❤️ #djsmash #Пермь #ДомКультуры

Публикация от TV host, journalist ? Moscow (@irenaponaroshku)