Представители Общероссийского народного фронта в Ульяновской области провели мастер-класс для учащихся ссузов и студентов, которые в будущем планируют стать предпринимателями и начать свое дело. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Бизнес-поединки».

В этом реалити-шоу о студентах, которые запускают свои стартапы за три месяца, наставники в лице действующих предпринимателей помогают им добиться успеха. Член регионального штаба Народного фронта в Ульяновской области, руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Честная и эффективная экономика» Рустам Садыков выступил в роли одного из наставников для студентки, планирующей открыть интернет-магазин по продаже одежды под собственным брендом.

На семинаре Садыков рассказал о том, что такое мотивация и как она влияет на достижение поставленных целей. Также юноши и девушки познакомились с азами тайм-менеджмента и учились ставить задачи по методу SMART.

«Я хотел, чтобы ребята в ходе моего семинара посмотрели на себя со стороны как на ресурс, и начали грамотно и с умом относиться к себе, к своему здоровью, а также получили первичные навыки управления. Я назвал свой семинар «Курс молодого Джека». Джек – это собирательный образ начинающего предпринимателя, у которого на начальном этапе нет ничего, кроме самого себя и желания начать собственное дело, – рассказал Садыков. – Ребята учились правильно ставить задачи своим будущим потенциальным подчиненным, чтобы получить нужный результат в итоге от работника. Выяснилось, что это не так просто, как казалось на первый взгляд. Но было видно, что юноши и девушки старались».

Молодые люди с увлечением слушали Рустама Садыкова, задавали вопросы, вступали в дискуссию.

Региональное отделение Народного фронта уделяет большое внимание вопросам трудоустройства молодежи. Эта тема поднималась на площадке «Молодежки ОНФ» «Форума Действий» ОНФ «РОССИЯ УСТРЕМЛЕННАЯ В БУДУЩЕЕ». Участники площадки тогда отметили остроту этого вопроса для молодых людей. Выяснилось, что найти достойную, высокооплачиваемую работу после учебы непросто. Отчасти разрешить эту проблему должен проект ОНФ «Профстажировки», благодаря которому студенты могут найти подходящую стажировку в своем или другом регионе. Стоит отметить, что в проекте ОНФ «Профстажировки» участвуют уже более 600 крупных и средних компаний, которые готовы принять студентов для прохождения стажировок.

«Особенно важно, что глаза у юношей и девушек горят, они хотят работать, создавать свое дело, – подчеркнул Садыков. – Ведь именно благодаря таким молодым людям, которые ставят для себя цель упорно трудиться над решением поставленной задачи и добиваться успеха, развивается наша страна. Только с настойчивыми и целеустремленными ребятами можно строить будущее нашей России».

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения Народного фронта работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – повышение качества жизни граждан, контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств.

Пресс-служба ОНФ