Более 20 тысяч предложений в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» поступило от жителей Ульяновска. Теперь остается выбрать какую именно территорию будут благоустраивать за счет бюджетных средств в ближайшем будущем.

Для того чтобы заявить о своем выборе, горожанам необходимо прийти 18 марта на участок для голосования и проставить галочки в бюллетене. Можно отметить одну или несколько территорий: аллею, сквер, бульвар или парк. Всего на выбор вам будет предложено 30 проектов. Их отобрала общественная комиссия по установленным федеральной программой критериям, главный из которых – наибольшее количество заявок.

Места для благоустройства общественных пространств определят прямым голосованием сами жители. Лишь набравшие наибольшее число голосов проекты получат финансирование из бюджета и будут реализованы с учетом пожеланий горожан.

Альбомы с подробной информацией о проектах будет находиться на месте голосования. Представленные эскизы являются предварительными и будут скорректированы согласно тем поправкам и предложениям, которые выскажут жители во время публичных обсуждений проектов.