Завершено расследование уголовного дела в отношении 66-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Преступление произошло в новогоднюю ночь в квартире одного из домов по улице Димитрова в Заволжском районе Ульяновска. По данным следствия, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с потерпевшим нанес ему многочисленные удары топором по голове и телу, от которых мужчина скончался на месте происшествия. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник вытащил тело убитого гостя в подъезд, где оно и было обнаружено.
“Работая на месте происшествия, следователи и криминалисты установили личность погибшего, а при опросе жителей подъезда была получена информация о круге его общения, в который входил и подозреваемый. При осмотре его квартиры в ней были обнаружены следы преступления и орудие убийства – топор. При допросе, мужчина пояснил, что убил знакомого в ходе ссоры, возникшей из-за оскорбления”, – пояснили в пресс-службе СУ СК.