4 марта ульяновский парк «Прибрежный» празднует День рождения — 25 лет со дня своего основания. В честь этого события для горожан организуют большую развлекательную программу. Поздравить ульяновцев приедет «русский парень», российский певец Алексей Гоман.

В программе — спортивные игры, концертная программа, выставка военной техники и большая сельскохозяйственная ярмарка. Все гости праздника стали участниками розыгрыша автомобиля.


 

Для гостей парка «Прибрежный» в этот праздничный день работали десятки игровых, спортивных, развлекательных и познавательных площадок.

Лыжная эстафета и гонки на «ватрушках»

Для любителей активного отдыха в парке «Прибрежный» созданы все условия. Здесь любой желающий может прокатиться с горки на, сходить на каток или принять участие в лыжной эстафете. Лыжная трасса пролегает по Волге.

Сельскохозяйственная ярмарка

На площади перед парком развернулась сельскохозяйственная ярмарка. Более 200 фермеров представили свою продукцию жителям Нового города. По сниженным ценам здесь можно было приобрести мед, яйца, муку, сахар, овощную и мясную продукцию. За качеством проследили специалисты ветеринарной службы.

Боевая мощь

Ульяновские десантники, гордость Вооруженных сил России, организовали работу выставки военной техники. Тысячи жителей города стали зрителями показательных выступлений бойцов 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады. Все желающие в этот день также могли научиться собирать и разбирать автомат. Гостей праздника накормили солдатской кашей и горячим чаем.

#КомфортнаяСреда

В 2017 году парк «Прибрежный» стал одним из участников федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Благодаря реализации проекта в парке проложили пешеходные дорожки, установили систему освещения, построили удобную лестницу — спуск к «Волге».

Сегодня для гостей парка работала выставка федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Здесь жители могли ознакомиться с проектами благоустройства территорий. Перечень участников программы на 2018 год определится 18 марта в ходе рейтингового голосования. #городаменяются #комфортная среда

Песни, хороводы и зимние забавы

В парке «Прибрежный» для гостей выступали лучшие творческие коллективы города. Аниматоры организовали для детей веселые конкурсы. Ульяновцы вместе пели частушки и популярные песни.

«Русский парень» в Ульяновске

Поздравить парк «Прибрежный» с 25-летием приехал популярный исполнитель Алексей Гоман. Вместе с ульяновцами он спел свои хиты.

Подарки для всех!

Гостей парка «Прибрежный» в этот день ждали подарки! Все участники спортивных и развлекательных мероприятий получили сладкие призы. Также горожане могли попытать удачу, заполнив специальный купон. Определить обладателей бытовой техники и главного подарка – красного автомобиля доверили юному хоккеисту из Ульяновска. По задумке организаторов красная машина – символ исторической победы Олипмийской сборной России по хоккею. Сегодня гости праздника под звуки российского гимна с удовольствием посмотрели самые яркие моменты победного матча!

Стиральную машину получила в подарок молодая мама двоих детей. Семья Васильевых на праздник пришла поддержать команду своего детского сада.   Полезный в хозяйстве подарок стал замечательным сюрпризом!

Сотрудник домостроительного комбината «Эталон» Александр Григорьев пришел в этот день на ярмарку за продуктами, а домой уехал с холодильником!

Ключи от красной Lada Granta достались семье Трофимовых. Елена сейчас находится в декретном отпуске. Вместе с мужем они воспитывают двоих детей. На праздник они приехали на старенькой «восьмерке». Узнав о победе, супруги очень удивились и обрадовались! Теперь будут приезжать в любимый парк на новенькой машине. Поздравляем!