Спортивно-патриотический боксерский флешмоб под девизом «Бокс объединяет» прошел 15 марта во всех регионах России и собрал в качестве участников более 50 тысяч человек.

Ульяновские боксёры не остались в стороне от этого важного события и тоже приняли участие в таком масштабном мероприятии. ФОК «Фаворит» собрал более 150 ульяновских спортсменов, тренеров и гостей.
Под песню Олега Газманова “Веред! Россия” боксеры провели так называемый “бой с тенью” и по окончанию всё вместе произнесли – “Бокс объединяет! Бокс за сильную Россию!”
Президент Федерации бокса Ульяновской области Игорь Орлов обозначил важность данного флешмоба, и рассказал, что этот спортивно-патриотического праздник объединяет всех боксёров и популяризует данный вид спорта в стране.

Перед началом мероприятия небольшую тренировку провёл гость нашего города Сергей Щуплыгин – в прошлом боксёр-профессионал, вице-чемпион СССР, а так же чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы, бронзовый призёр Олимпийских игр, победитель Игр доброй воли, четырёхкратный чемпион России, двукратный чемпион мира среди военнослужащих, заслуженный мастер спорта России Алексей Лёзин.