17 марта в Ульяновском государственном техническом университете состоялся 17-й традиционный конкурс красоты «Мисс УлГТУ-2018». За это звание боролись 9 самых красивых и талантливых студенток УлГТУ с разных факультетов.

В этом году конкурс перенесли на несколько дней вперед, что позволило девушкам тщательнее отрепетировать свои номера и подготовится к новой конкурсной программе, в которую добавили новое импровизационное задание: в течение 30 секунд девушки должны были отвечать на вопросы о патриотизме, путешествиях, семье, здоровом образе жизни и о том, какая должна быть  идеальная девушка. Так же конкурсантки порадовали зрителей своими креативными визитками и творческими номерами, но большее оживление в зале вызвал выход в купальниках, основа которого была тематика джунглей и традиционный выход в свадебных платьях, где девушки продемонстрировали свою грацию и утонченность. Зрители также выражали симпатии к участницам в смс- и интернет-голосованиях. Конкурс «Мисс УлГТУ -2018» только подтвердил, что в УлГТУ учатся красивые, умные, добрые, креативные и талантливые девушки.

В этом году победительницами традиционного 17 конкурса «Мисс УлГТУ – 2018» стали:

Мисс УлГТУ- 2018 – Дания Кучембаева – студентка строительного факультета.

1-я Вице-мисс УлГТУ- 2018 – Мария Савельева – студентка радиотехнического факультета.

2-я Вице-мисс УлГТУ 2018 – Дарья Беликова – студентка гуманитарного факультета.

Мы попросили победительницу поделится впечатлениями о конкурсе и рассказать немного о себе.

– Дания, расскажите, пожалуйста, немного о себе, чтобы наши читатели узнали вас поближе.

-Я студентка строительного факультета, учусь на 2 курсе. Занимаюсь легкой атлетикой, учу английский язык, модель агентства «Terminal Models», окончила 2 художественные школы.

– Тот факт, что ты модель агентства «Terminal Models» как-то помогло тебе в конкурсе?

-Да, думаю очень. Часто принимаю участие в съёмках, показах. Это учит, как вести себя на сцене, как подавать себя, манерам. Я участвую в этом конкурсе второй год, и вчера услышала фразу от организатора: «Дания, за год ты очень выросла!». Было очень приятно слышать подобное, думаю, что в этом мне помог модельный бизнес.

-Видимо, ты довольно устремленный человек, раз решила принять участие во второй раз. Не было ли сомнений?

-Сомнений не было, потому что хочется запомнить студенческие годы как можно ярче! Конкурс всегда дарит новых друзей, эмоции, опыт и конечно воспоминания.

-Какой из этапов был самый сложный?

-В этом году добавили новый этап – это интеллектуальный конкурс, где мы должны были рассуждать на предложенную тему в течение 30 секунд. Мы больше всего боялись этого конкурсного выхода, боялись разволноваться и не сказать ни слова.

-Как ты думаешь,  насколько сильно конкурс «Мисс УлГТУ» продвинулся вперед в сравнении с прошлым годом?

-В первую очередь, многое зависит от участниц. В прошлом году нас больше и было тяжелее работать, потому что собрались разные характеры. В этом году все было абсолютно по другому ещё и потому,  что конкурс был перенесён, и у нас было много времени на подготовку и постановку номеров.

-Опиши свои эмоции, когда назвали твое имя в номинации «Мисс УлГТУ-2018». Что ты чувствовала в момент, когда на тебя надели заслуженную корону?

-Я не поверила своим ушам. С дрожащими ногами подошла к центру сцены, сердце просто выпрыгивало из груди, улыбка не сходила с лица. Забыла про усталость, про все! Просто была очень счастлива в этот самый момент.

Традиционный конкурс «Мисс УлГТУ» проходит уже 17-й год с грандиозным успехом перепрыгивая по программе себя же на 2 головы и радуя зрителей креативными постановками. «Репетиции были ежедневно, девчонки весьма серьезно подошли к подготовке, они уставали, но не сдавались. На самом конкурсе участницы выложились на все 100 %, в зрительном зале был аншлаг, вот почему я считаю, что всё прошло просто отлично!» – отметил один из организаторов «Мисс УлГТУ-2018» Эдуард Шамеев.

Автор: Константинова Анастасия
Материал предоставлен пресс-центром объединённого совета обучающихся УлГТУ.