На портале Reddit пользователь под ником finmanfly опубликовал информацию о погрузке половинки обтекателя SpaceX на борт тяжелого транспортного самолета Ан-124-100 “Руслан” компании “Волга-Днепр”.
“Фото сделано в Международном аэропорту Лос-Анджелеса. Отсюда борт совершит перелет в аэропорт NASA Shuttle Landing Facility (Титусвилль, Флорида). Это не первый раз, когда SpaceX арендует Ан-124 у компании “Волга-Днепр” для транспортировки своих обтекателей. В январе 2018 самолет уже совершал доставку груза по этому же маршруту. В группе опубликовано два сопроводительных письма в виде PDF файлов. В них, в частности, говорится, что груз состоит из двух трейлеров весом приблизительно 40т (90.200 фунтов) и из-за своих размеров, хрупкости и высокой ценности не может быть доставлен по суше или местными авиаперевозчиками. Также указано о необходимости осуществить транспортировку в сжатые сроки. Доставка из аэропорта Лос-Анджелеса до космодрома обычно занимает около семи дней, любые задержки негативно скажутся на сроках и графике выполнения работ компании SpaceX”, – сообщается в группе SpaceX.
Алексей Я
21 марта 2018 16:16
Молодцы!!! Но “учите матчасть” – “Волга-Днепр” уже давным давно не “Ульяновская компания”!!!!
Александр
21 марта 2018 16:28
почему же?
Катя
21 марта 2018 16:37
Налоги платят в Москве
а
21 марта 2018 17:05
А штаб-квартира таки в Ульяновске (так в вики написано)? Базовый аэропорт Ульяновск-Восточный?
Владимир II
22 марта 2018 09:18
Охохо… Информация от бабок, сидящих у подъезда. “стопроцентная инфа”, мамой клянусь – не забывайте добавлять. Москва, Лейпциг… Никогда не слышали словосочетаний “группа компаний”, “управляющая компания” и т.п.?? ООО “Авиакомпания Волга-Днепр”, часть группы компаний “Волга-Днепр”, Российская авиакомпания, сертификат эксплуатанта с базовым аэропортом Ульяновск-Восточный. Посмотрите юридический адрес. Налоги платит в Ульяновске. Знатоки.
Не пятерочка/магнит канешна, но все же…
Хотя по тому как минобороны ведет себя на Восточном, вылететь из Ульяновска влегкую.
Аноним
21 марта 2018 16:27
Голосуйте за Грудинина!
Артём
21 марта 2018 16:35
Это всё почта России ни как не уймётся с агитацией ?
Партизан
21 марта 2018 18:33
Боты, видимо, никак не успокоятся.
Андрей Заволжский
21 марта 2018 17:19
Нет, аэропорт сменили, теперь Лейпциг Германия. Увы, но в России невозможно работать международным компания. По данным источника, из Москвы в Ульяновска уйдут уже скоро.
Аноним
22 марта 2018 02:18
Пока не уходят, не все хотят переезжать. Уходят, потому что основные заказчики – иностранные компании. Для заключения крупных договоров часто необходима личная встреча.
нетролль
21 марта 2018 22:53
Ой, всё! Маск теперь обязан на нас жениться!
2018
22 марта 2018 11:45
Когда Маск высадиться на Луне, русские пропагандоны напишут, что без ульяновского самолёта Илона бы не полетел бы никуда))