В Ульяновске продолжаются поиски страдающей потерей памяти 79-летней пенсионерки. Сегодня утром в городе начались организованные поиски пропавшей. В них принимают участие волонтеры и просто неравнодушные люди. Вчера вечером внучка пропавшей женщины попросила помочь прочесать территорию предполагаемого местонахождения женщины.

«Разобьёмся на группы и прочешем всю территорию! Школьники (карантин), друзья, коллеги, неравнодушные, близкие, все можете помочь моей семье! Мы вместе найдём бабулю! Мой телефон 89278099390! Берите снегоходы, дроны, карты, все подручные средства! Мы сможем», — пишет внучка пропавшей.

В районе полудня участники поисковой группы отчитались о предварительных результатах. Публикуем пост одного из них Вячеслава Акрамовского:
“Сегодня поиски идут по данным районам (красным на карте):
1. дамба и прилегающие – выдвинулись команды школьников.
2. друзья на машинах/пешком
3. прочесан лично Екатериной Китаевой
4. соседи , жители района
5. подготовленные товарищи на снегоходах
6. я с друзьями
7. активные девушки на авто

Далее оранжевые не охваченные районы:
– Нужна помощь людей в сапогах для прохода по тропинкам участков 8 и 9 в СНТ.
– Глубокого похода в дачные участки 14 и цыганской стороны 12.
– Необходимы активисты на снегоходах для прочесывания Майской горы, 11
– и прилегающих к парку территорий 13.Завтра, в субботу, в 11:00 сбор на Нижней Террасе ул. Рабочая 17. Давайте помогать!”

Напомним, 19 марта в 17.15 из дома на Рабочей, 17 вышла на прогулку и до сих пор не вернулась 79-летняя Мартынова Валентина Петровна. По словам внучки, женщина страдает потерей памяти.