Коллектив медицинской комиссии военного комиссариата Заволжского района обращается к властям Ульяновска с просьбой восстановить остановку общественного транспорта около военкомата.

В этом районе проходят два автомаршрута – № 42 и 75. Данная остановка существовала много лет, но с сентября 2017 года повесили запрещающие знаки, так как она якобы не отвечает необходимым требованиям. Военкомат Заволжского района находится между остановками «Церковь» (по улице Волжской) и «Конечная» (в начале улицы Мелекесской). Протяженность между ними – более километра, и это в черте города! На улицах Лизы Чайкиной и Мелекесской (по ходу маршрута) нет тротуаров – только проезжая часть и газоны близлежащих частных домов. На узкой улочке еще и двустороннее движение с большим потоком машин, так как в этом районе находятся предприятия, военкомат, РУВД, районный суд. Как ходить на работу сотрудникам ежедневно и в любую погоду? Как ходить посетителям военкомата, которых каждый день бывает до 100 человек? Среди них есть престарелые граждане, инвалиды, призывники, школьники, которые проходят комиссию для постановки на воинский учет ежегодно с января по март. Всем приходится рисковать жизнью и здоровьем, потому что ходить по таким улицам небезопасно! Почему надо ждать какого-нибудь несчастного случая?

Коллектив райвоенкомата и медицинская призывная комиссия обращались в администрацию Заволжского района с просьбой вернуть остановку – в ответ одни отписки. А место для автобусной остановки имеется, и затрат на это практически не надо. Просто нужно подойти к вопросу по-человечески, прислушаться к людям. Призыв граждан на военную службу – дело государственной важности, за него отвечает власть всех уровней. Так почему бы не создать нормальные условия для выполнения этой важной задачи?

С уважением, Винокурова, Крайнова, Кулагин, Захарова, Лезина – всего 17 подписей