Мы продолжаем получать ответы от профильных ведомств на вопросы, заданные в ходе онлайн-конференции с председателем правительства Александром Смекалиным. От наших комментаторов поступил вопрос о стратегии развития малого и среднего предпринимательства.

Алексей Я:
Вопрос – уважаемый Александр Александрович! 27 февраля 2018 г. Р.Ш.Гайнетдинов на заседании Губернаторского Совета по предпринимательству – представил отчёт о проделанной им работе за 2017 год и растиражировал его в Facebook и других электронных средствах массовой информации. Как Вы считаете – этот Вами утверждённый отчёт по своей сути, компетентности и содержанию – соответствует стратегии развития малого и среднего предпринимательства Ульяновской области в рамках работы Правительства Ульяновской области под Вашим руководством? Ответ: да или нет.

Официальный ответ Министерства развития конкуренции и экономики Ульяновской области:

“Да. Итоги развития МСП в регионе за 2017 год предварительно широко обсуждались с профессиональным сообществом и были одобрены Советом при Губернаторе Ульяновской области по развитию малого и среднего предпринимательства. В состав совета входят представители всех ведущих региональных и общероссийских бизнес-объединений, в том числе «ОПОРА РОССИИ», «Деловая Россия», РСПП, ТПП и многие другие.

В целом, отчёт отражает основные показатели по ключевым направлениям развития сферы МСП, которые в свою очередь реализуются в соответствии с целями федеральной Стратегии развития малого и среднего предпринимательства и задачами ряда региональных документов, как краткосрочного, так и среднесрочного планирования. Например, такими, как государственная программа «Формирование благоприятного инвестиционного климата в Ульяновской области».