Ничьей и победой завершили футболисты ульяновской «Волги» контрольные поединки на тренировочном сборе в Турции.

Обе встречи состоялись в один день. Сначала ульяновцы сыграли с московским «Велесом», занимающим четвертое место в первенстве зоны «Запад» второго российского дивизиона. Матч проходил с переменным успехом. В первом тайме «Волга» создала выход один на один, но вратарь москвичей в ближнем бою ликвидировал угрозу. Не смог отличиться и «Велес»: встреча так и завершилась вничью – 0:0.
Другим спарринг-партнером волжан стал скандинавский клуб «Соллентуна» – аутсайдер первого северного дивизиона Швеции, аналога нашей второй лиги. С этим соперником ульяновцы справились – даже без лидеров своей атаки Отставнова и Сафина, игравших в первом матче дня. Точный удар полузащитника Проходы перед свистком на перерыв принес «Волге» минимальную победу над шведами – 1:0.