3 апреля в поселке Октябрьский Радищевского района упавшая с крыши одного из многоквартирных жилых домов на улице Мира снежная глыба травмировала 10-летнюю девочку. Пострадавший подросток экстренно госпитализирован, сейчас ей оказывается необходимая медицинская помощь.

“В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены необходимые экспертные исследования, решается вопрос об изъятии соответствующей документации в управляющей компании, обслуживающий данный объект. По результатам будет принято процессуальное решение”, – сообщается в пресс-службе СУ СК региона.

В ходе незамедлительно организованной по данному факту прокурорской проверки установлено, что произошедшее стало следствием ненадлежащего исполнения должностными лицами своих обязанностей.
В частности, указанный многоквартирный дом обслуживается ООО «Комстройсервис».

“В этой связи Прокурор Радищевского района Ульяновской области потребовал от генерального директора ООО «Комстройсервис» в представлении незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц”, – сообщили в пресс-службе прокуратуры.