17 апреля с руководством ведущих компаний «Исузу» и «Мицубиси» глава региона обсудил вопросы дальнейшего сотрудничества. По итогам переговоров с генеральным директором «Исузу» Нииджима Ясуюки достигнута договорённость о том, что компания увеличит объём производства грузовых автомобилей на ульяновском заводе.
На встрече стороны также обсудили вопросы создания японского промышленного кластера на территории Ульяновской области.
Также Сергей Морозов провёл переговоры с представителями компании «Мицубиси», рассказал о мерах поддержки, оказываемых инвесторам, локализующим производства в Ульяновской области, региональными и федеральными властями. Представители корпорации подтвердили заинтересованность в реализации своих проектов на территории региона.
В ходе визита губернатор ознакомился с инновационными разработками и цифровыми технологиями, которые используются в обеспечении жизнедеятельности японских городов. Также Сергей Морозов посетил центр по изучению водородной энергетики.













ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА