К счастью, прогнозы синоптиков в среду, 18 апреля, не оправдались, дождя не было. Дорожники и коммунальщики, объединив усилия, при поддержке спецтехники трудились на городских дорогах.

В правобережной части Ульяновска современные автопылесосы «Скандиа» и «Джонстон» курсировали по улицам Верхней Полевой, Островского, Кролюницкого, Тухачевского, Радищева, Репина, Р. Люксембург, Федерации, Нариманова, Урицкого, Юности, Репина, Камышинской, Ефремова, Пушкарёва, Полбина и Московскому шоссе.

Световые опоры красили на улицах Островского, Кирова, Хрустальной, Пушкарёва и Л.Толстого.

На Камышинской рабочие обрезали кустарники,

на Октябрьской – ветви взрослых деревьев,

а на Кирова – белили стволы деревьев и красили опоры электропередач.

Высокий борткамень дорожники отмывали на улице Урицкого, в то время, как на улицах Артёма, Смычки, Жигулёвской, проспектах Олимпийском и Нариманова мыли бордюрный камень.

К покраске бордюрного камня приступили на Московском шоссе и Гончарова.

Дорожный смёт вывозили с улиц Варейкиса, Луначарского, Хрустальной, Локомотивной, Ефремова, проспекта Гая.

К работе по наведению чистоты в городе подключились и школьники. Ребята на улице Артёма сегодня помогали убирать прошлогоднюю листву.

Аварийные участки с применением горячего асфальта дорожные мастера ремонтировали на улицах Камышинской, Ефремова, Артёма, Юности, Репина и Л.Шевцовой.

18 апреля бригады МБУ «Дорремстрой» устраняли трещины и выбоины на проезжей части струйно-инъекционным методом на проспекте Гая, улицах Терешковой, Западный бульвар, Пластова, Спасской.

Работы по благоустройству города идут полным ходом. Во всех районах Ульяновска круглосуточно очищают улицы. Работы по ремонту дорог городских магистралей ведут и ночью, чтобы не создавать трудностей для автолюбителей.