Фото kremen.today

Согласно данным СК России, женщине поставили неверный диагноз.
В Ульяновской области суд рассмотрит уголовное дело в отношении хирурга государственного учреждения здравоохранения «Центральная клиническая медико-санитарная часть имени В.А. Егорова». Он обвиняется по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».
Как сообщает пресс-служба следственного комитета РФ, 3 мая 2016 года обвиняемый поставил неверный диагноз госпитализированной с острой болью 60-летней пациентке. Так, женщина умерла в реанимационном отделении медико-санитарной части, не получив необходимой квалифицированной медицинской помощи.

В комитете добавили, что у пациентки имелись шансы на благоприятный исход для жизни. Об этом свидетельствуют результаты исследования.

Накануне сообщалось, что 25 апреля после проведения пластической операции в столичной частной клинике скончалась 29-летняя женщина. Подобная ситуация в Москве произошла и 15 апреля. Тогда во время проведения пластической операции на операционном столе умерла 32-летняя женщина.