Полным ходом в областной столице ведётся работа по оформлению улиц, площадей и парков символикой 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Уже празднично убраны 89 остановочных павильонов, вдоль дорог установлено свыше тысячи флажков.

Новинкой этого года станет размещение на 24 баннерах портретов наших земляков, удостоенных звания Героя Советского Союза, чьими именами названы улицы города: Ивана Полбина, Александра Матросова, Александра Аблукова, Ивана Тюленева, Геннадия Корюкина и других. Изображения разместят на билбордах, расположенных на улицах или в районе улиц, носящих имя каждого конкретного Героя, удостоенного медали «Золотая звезда» за подвиги на полях сражений.

Символику 9 Мая разместят на 70 пилонах и растяжках. Брандмауэрные панно украсят фасады зданий, в том числе Главпочтамт, гостиницу «Волга», Драматический театр и другие. На центральных улицах города планируют украсить детскими рисунками с логотипами праздника витрины магазинов.

Тематические постеры разработали в управлении архитектуры и градостроительства администрации города и готовы поделиться эскизами со всеми желающими. Представители предприятий и организаций, предприниматели и жители города могут обратиться в городское ведомство и попросить направить макеты на адрес электронной почты.

Справки по телефону: 27-03-71.