Сегодня, 4 мая, губернатор сообщил в социальных сетях, что в этом году планируется произвести ремонт дороги и тротуаров по проспекту Гая на участке от Локомотивной до Варейкиса, а также привести в порядок трамвайный переезд и тротуары. А уже в 2018 году данный участок дороги будет капитально отремонтирован.

“В рамках реализации программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Ульяновской городской агломерации в этом году в Железнодорожном районе планируется отремонтировать дорогу по проспекту Гая от улицы Локомотивной до Варейкиса. Здесь же будет приведён в порядок трамвайный переезд. Капитальный ремонт участка от ж/д переезда до улицы Варейкиса запланирован на следующий год, однако нам необходимо этим летом залатать ямы.
Кроме того, здесь приведут в порядок участки дорог улиц Хрустальной и Локомотивной. Речь идёт не только о проезжей части, но и тротуарах, которые нужно сделать доступными для передвижения людей с ограниченными возможностями здоровья.
Все ремонтные работы будут находиться под контролем правительства Ульяновской области, нам важно, чтобы те колоссальные деньги, которые мы выделяем городу, были качественно освоены. Нам необходимо отслеживать качество материалов, соблюдение технологий работ, качественно содержать дороги, чтобы эксплуатировать их как можно дольше. Очень важно, что этот ремонтные работы будут контролировать не только органы власти, но и представители общественности”, – сообщил Сергей Морозов.