Сегодня принадлежащий кому-то из работников администрации (доступ к корпоративному порталу правительства Ульяновской области – исключительно по паролю) телеграм-канал “Родина Шурыгиной” сообщил:
Корпоративный портал правительства разместил скупой текст о том, что Оксана Владимировна Солнцева освобождена от замещаемой государственной должности Министра молодежного развития Ульяновской области 4 мая. May the force be with you – сказали ей напоследок.

Отметим, что Оксана Солнцева формально подчинялась недавно так же уволенному запреду правительства Сергею Кузьмину. Учитывая, что губернатор на последнем аппаратном приказал и уволить руководство курируемого им “Улконгресса”, можно говорить о том, что уходит команда Кузьмина. По нашей информации работа с молодежью изменится структурно и перейдет от правительства в ведомство Администрации губернатора (во внутреннюю политику) и, судя по репликам губернатора, возглавит новую структуру Мария Рогаткина.

Телеграм-канал “Симбирский шугожор” предложил “на всякий случай, познакомиться”:

Девушке 23 года, поэтому в министры не пройдет в силу отсутствия стажа (там есть определенные требования для принятия на госдолжности). Поэтому в духе заявленной Морозовым управленческой схемы с упразднением министерств и созданием проектных офисов что-то будет, видимо.

Сама Оксана Солнцева на момент публикации оказалась недоступна.