В социальных сетях сообщили об аварийной ситуации на борту рейса Москва-Ульяновск авиакомпании “Руслайн”, которая произошла 14 мая. По словам очевидца, в самолете не работала система вентиляции. Люди более часа сидели в панике без воздуха в салоне. Взлететь самолету так и не удалось, сработала пожарная сигнализация, из-за чего пилот был вынужден применить экстренное торможение.

“Во-первых, нас посадили в самолёт с заведомо неисправной системой вентиляции, и 50 с лишним человек чуть не сошли с ума ещё до взлёта. Утешали тем, что все заработает, когда разгонится двигатель. Но мы вырулили на взлетную полосу и выяснилось, что ничего не заработает. Ок, разогнались, чуть не взлетели, правда ко всем чертям, походу. Ибо сработала пожарная сигнализация или что-то с шасси, или что-то с двигателем. Ну ок. Но оставлять людей больше часа сидеть без воздуха, это не хорошо. И никакой информации на справке-«все хорошо, доверяйте нам», говорят в аэропорту. Ага. Спасибо пилоту, что вовремя затормозил, хоть и резко”, – сообщает фотограф Мария Чурбанова в социальных сетях.

По информации ren.tv, на борту сработала пожарная сигнализация из-за ЧП экипаж принял решение вернуться на стоянку. На место были вызваны спецслужбы. На борту находились 41 пассажир и 4 члена экипажа. Никто не пострадал. Была проведена замена воздушного судна. Проводится проверка.