На предприятии «Газпром газораспределение Ульяновск» подвели итоги прошедшего осенне-зимнего сезона 2017-2018гг. В период максимальных нагрузок по газопроводам, общей протяженностью около 11 911 км, было обеспечено надежное газоснабжение потребителей Ульяновской области.

В преддверии осенне-зимнего сезона ульяновские газовики завершили в полном объеме все мероприятия и провели плановые ремонты, чтобы обеспечить стабильную работу оборудования газовых сетей в период пиковых нагрузок. Особое внимание при подготовке к зимним холодам специалисты уделили ремонту газопроводов, по которым осуществляется газоснабжение крупных промышленных предприятий. Было проведено техническое обслуживание оборудования 3187 пунктов редуцирования газа и 28,8 тыс. единиц запорной арматуры, выполнено комплексное приборное обследование подземных газопроводов, общей протяженностью 1390 км.
Для защиты подземных газопроводов от коррозии сотрудники компании выполнили ремонт 163 установок электрохимзащиты, что позволило обеспечить безаварийную транспортировку природного газа жителям региона.
В период аномально низких температур дежурные бригады осуществляли постоянный контроль за состоянием оборудования 3270 пунктов редуцирования газа. Для обеспечения мобильности действий проводились учения с персоналом аварийно-диспетчерской газовой службы, в том числе с привлечением подразделений МЧС.
В прошедший отопительный период газовики проводили информационную кампанию с целью повышения грамотности потребителей при обращении с природным газом в быту. Специалисты провели порядка 109 тыс. инструктажей и распространили свыше 123 тыс. листовок и памяток по правилам газовой безопасности.
«Сейчас необходимые ресурсы уже запущены, работа будет проводиться в полном соответствии с графиком, во всех филиалах нашего предприятия приступили к подготовке газового комплекса к предстоящему осенне-зимнему периоду,- отметил заместитель генерального директора-главный инженер ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» Анатолий Лунев.

Справка:
ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» входит в группу ООО «Газпром межрегионгаз».
Газораспределительная организация осуществляет транспортировку природного газа и оказывает комплекс услуг по газоснабжению потребителям Ульяновской области. В структуру организации входят 7 филиалов.
В компании «Газпром газораспределение Ульяновск» работает 1750 специалистов, осуществляющих обслуживание единого имущественно- производственного комплекса с общей протяженностью газораспределительных сетей 11 911,4 км.

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ УЛЬЯНОВСК»