1 июня более чем в 60 странах отмечается Международный день защиты детей. Именно сегодня, в детский праздник, взрослым следует напомнить о том, как важно защищать права самых маленьких, заботиться о них, любить их.

Традиционно 1 июня в детских садах проходят праздничные мероприятия, малышам устраивают веселую программу с музыкальными номерами, приглашенными артистами и угощениями. В этом году для ребят засвияжского сада №155 “Жар-птица” праздник, посвященный Дню защиты детей, оказался не только веселым и радостным, но еще и очень вкусным! Праздничную дегустацию устроил ребятам и их родителям «Торговый дом СПП», который на протяжении нескольких лет является оператором питания этого детского сада.

Ежедневный кропотливый труд поваров и надежный контроль технологов обеспечивают малышей только самыми полезными и сбалансированными блюдами.

Чтобы родители не беспокоились за питание и здоровье своих детей, в праздничный день в садике специалисты «Торгового дома СПП» приготовили мини-фуршет из тех блюд, которые готовят в детском саду согласно меню. Компоты, детские котлетки, запеканки — еда, которая придется по вкусу даже самому привередливому крохе!

Заведующая садом №155 Лёушкина Татьяна Аркадьевна:
«С «Торговым домом СПП» мы работаем с апреля 2015 года. За это время мы не раз обсуждали качество питания и организацию работы пищеблока, все наши вопросы всегда решались положительно. Особые слова благодарности хочется сказать руководителю по дошкольному кейтерингу, которая всегда с положительными эмоциями и с чувством долга выполняет свою работу. Отрадно, что специалисты «Торгового дома СПП» с душой подходят к делу, ведь в работе с детьми по-другому нельзя!».

Воспитанники детского сада Амаль, Анастасия и Александра поделились, что больше всего из меню в детском саду любят компот и макароны с котлетой.

Не остались в стороне и родители – блюда с дегустационного стола пришлись им явно по душе.

Махутдинова Елена, мама 6-летней Ксюши: «Из дегустируемых блюд мне все понравилось. Детям понравились и булочки, и котлеты- всё очень красиво. Вкусные пирожки и запеканки! В садике дочка все время хвалит борщ и просит добавку. Дети питанием в детском саду очень довольны».

Помимо дегустации блюд в садике выступили Мини Маус и Клепа, которые пригласили детей в игровую страну детства. Здесь сегодня состоялся настоящий праздник для детей и родителей с угощениями, шариками и весёлой, душевной атмосферой. Ведь нет ничего дороже, чем счастливый и здоровый ребенок.