Как мы уже написали утром, несмотря на “шариковый погром” (в исполнении шариковых) в целом празднование Дня России прошло спокойно. Способствовала этому прохладная погода и, в основном, самодеятельный характер программы без “звезд” и сопутствующей эйфории. По мелькнувшему заявлению городских властей праздник стал репетицией к “фееричному” предвыборному Дню города.

Однако один фрагмент мы выделили и хотим поставить как проблему и вопрос к организаторам. В ходе программы проходившего параллельно “Дня молока” (традиционный организатор – Министерство сельского хозяйства) состоялись и вот такое выступление детского коллектива. Девчонок в летних костюмах отправили выступать на холодной плитке. Надеемся, все спортсмены и никто не простудился. Однако поставим вопрос организаторам: была ли необходимость отправлять детей в плюс тринадцать и после ночных заморозков танцевать (в том числе лежа) на грязную холодную плитку? Посмотрите сами, но на нас такая программа произвела совершенно не творческое впечатление.

К слову, танцы взрослой самодеятельности вопросов в плане организации не вызвали. На видеофрагменте ниже хореографический танцевальный коллектив “Мозаика”(старшая группа).