• Главгосэкспертиза РФ даст заключение по аэропорту в Баратаевке в течение 2 месяцев

    Ульяновский институт гражданской авиации им. маршала Б.П. Бугаева, который является основным оператором реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта в Баратаевке, за 1,4 млн рублей заказал у Главгосэкспертизы России госэкспертизу проектной документации и результатов инженерных изысканий по проекту «Реконструкция аэропортового комплекса «Баратаевка». В течение двух месяцев ведомство должно выдать положительное или отрицательное заключение и провести проверку достоверности определения сметной стоимости проекта.

    Также институт заказал публичный технологический аудит проектной документации по реконструкции аэропорта. Срок иполнения также составляет 2 месяца.

     

    Напомним, что в конце мая

    Открытие международного в кулуарах Петербургского международного экономического форума губернатор Сергей Морозов сообщил, что открытие аэропорта состоится в ближайшее время.

    «Нам в полном объеме удалось снять все требования госэкспертизы по предоставлению обновленной документации, (…) поэтому сейчас ждем окончательного заключения и надеемся, что в ближайшие дни аэропорт получит соответствующую документацию. Мы ждем, что [он начнет работать] на днях», — сказал тогда глава региона.

     


    Комментарии
    1. Односельчанин

      Резюме: Полевой аэродром сельхозавиации которой нет..

    2. Алексей Я

      Почему до сего времени,чиновники – ответственные за сдачу аэропорта в эксплуатацию – находятся на своих местах и
      откровенно врут о начале его работы !!!!При этом продолжается “разбазаривание” бюджетных денег на непонятные экспертизы и прочую “шелуху”!!! Все эти работы должны были закончится 2-а года назад !!!! Полная профессиональная
      непригодность чиновников “участвующих” в этом проекте !!!! Пора убрать их с должностей,в связи с потерей “квалификации”, дать каждому по метле и пускай ВПП каждый день от мусора убирают – все какая то польза будет!!!!

    3. Местный

      “В течение двух месяцев ведомство должно выдать положительное или отрицательное заключение и провести проверку достоверности определения сметной стоимости проекта”.
      Короче, если отрицательный – то тушите свет и сливайте воду………

      • Хе

        Будем надеяться, что дадут отрицательное заключение. Весь этот бардак не может продолжаться вечно. Пора бы уже всему составу долбо… из правительства освободить тепленькие креслица и нах…р на Колыму. Вся Россия открыла новые и обновленные аэровокзалы к чемпионаты, сейчас приводят инфраструктуру в порядок. И только наши конченые “кластеры” три года не могут сдать аэропорт, жд вокзал так и бросили (их хваленая подсветка уже перегорела вполовину), ни лавочек ни навесов на остановке; речпорт пусть покоится с миром. Центральные улицы разбомблены и т.д. до бесконечности. Позорище усатому.

        • Нуачо

          Да, с областью уже такая ситуация что чем хуже, тем лучше. Только так можно обратить на себя внимание.

          Чтоль бы пионер парк рухнул на последней стадии строительства.. Или какой чинуша на своей яхте утоп с десятком прихвостней, или трамвай сошел с рельс в какого-нить министра..

          Лишь бы без травм и жертв среди обычных людей.

    4. Lopuh78

      Эффективные менеджеры эффективного Ху(удаленно цензурой)бернатор эффектно прокакали аэропорт. Речной вокзал убит. Осталось разобраться ж/д пути и перекопать трассы межгорода. Тогда ни один не уедет из самого славного города. Столиц всего и вся. Морозовская братва застроит весь волжский берег и будет править пожизненно.
      А народ сидит и смотрит на это молча. Изредка пописЫвая в интернетиках. Звоните коммунякам, пусть на тех кранах привезут несколько бетонных плит и заложат вход в жёлтый дом. Этих правителей пора гнать. Максимально громко. Чтоб с телевизором по первой кнопке и интернет трансляциями на Ютубе. Иначе они никогда не оторвуться от того, на чем сидят.

    5. Гость

      Ну ладно,чё вы так,подождем.два месяца не срок.

    6. из города

      Ни его не понял, эти процедуры должны были сделать до начала реконструкции аэропорта? Опять через … “терни” к звёздам?

    7. Земляк

      Мой вчерашний вопрос про Баратаевку снимается. Мутные слухи о том, что он не откроется никогда, начинают выкристаллизовываться.

    8. …—…

      Вопрос. А работы по ремонту выполнялись БЕЗ утверждённой ПСД? Документацию утверждают ПОСЛЕ проведения экспертизы! Как тогда проводились конкурсные торги?

      • frosty mustache

        Вот статья про допущенные отклонения.
        http://ulgrad.ru/?p=173043
        Особенно порадовало в конце списка отклонений:”как ранее сообщал Александр Смекалин, расхождения с проектом, допущенные во время ремонта, не носят принципиального характера и не влияют на его систему безопасности.”
        Смекалка не помогла!

    9. мимокрокодил

      Мне до сих пор кажется странным, что ульяновский аэропорт до сих пор не стал таким же мемом, как Омское метро.