19 июня ульяновская команда в составе 16 кадетов из школ № 7 имени В.В.Кашкадамовой и № 35 отправились в Республику Марий Эл. Здесь на территории учебно-тренировочной базы «Сосновая роща» школьникам предстоит продемонстрировать свои умения и навыки по выживанию в природной среде и оказанию первой помощи пострадавшим.

Под руководством педагогов и сотрудников МЧС ульяновские ребят прошли серьёзную подготовку к соревнованиям «Школа безопасности».

— Все дети получили допуск к соревнованиям, было подготовлено необходимое снаряжение. Уверена, что все участники межрегиональных соревнований получат бесценный опыт, необходимые теоретические и практические знания безопасного поведения в быту, городской среде и на природе, а также найдут новых друзей, — отметила начальник управления образования администрации Ульяновска Светлана Куликова.

Ребят ждёт пожарная эстафета, соревнования в командном силовом упражнении, поисково-спасательные работы, полоса препятствий и самый зрелищный этап состязаний — маршрут выживания.

Еще один этап — конкурс стенгазет. Здесь уже не будущие спасатели, а почти журналисты поделятся историями о подготовке команд, возьмут интервью у своих товарищей. Также юные спасатели должны будут организовать быт в полевых условиях и продемонстрировать свои умения в вязании специальных узлов.

Желаем ульяновской команде удачи!