ДТП произошло в июле прошлого года в Заволжском районе. 28-летний водитель LADA GRANTA, будучи в состоянии наркотического опьянения, ехал по проспекту Генерала Маргелова и потерял контроль над ситуацией. В следствии чего допустил наезд транспортного средства на велосипедиста.

В результате аварии мужчине были причинены множественные телесные повреждения, вследствие чего он длительное время провел в учреждении здравоохранения.

“На основании представленных Прокуратурой Заволжского района Ульяновска доказательств Пановский признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), и приговорен к 2 годам колонии-поселения с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2,5 года. В возмещение морального вреда с осужденного в пользу потерпевшего определено взыскать 400 тысяч рублей”, – сообщают в пресс-службе прокуратуры.