Проверка, состоявшаяся накануне, 20 июня, показала, что подрядчик полностью завершил в детском саду кровельные работы, на 80% заменил межпанельные швы.

По поручению главы Ульяновска Сергея Панчина проводятся  межведомственные проверки. Контролёры, в числе которых представители Общественной палаты Ульяновска и родители, пристально следят за ходом ремонтных работ в образовательных учреждениях города.

Как рассказала начальник отдела дошкольного образования управления образования администрации Ульяновска Марина Чемарова, подрядная организация в настоящее время завершает ремонт цоколя, отмостки здания и входных групп детского сада № 222 на проспекте Генерала Тюленева в Новом городе.

— Специалисты нашего управления совместно с МБУ «Стройзаказчик» регулярно проводят встречи с подрядчиком. Ремонтные работы ведутся с раннего утра и до поздней ночи. 1 сентября обновлённый детский сад распахнёт свои двери для 420 воспитанников, — отметила она.

Заведующая детским садом Любовь Петухова неустанно следить за всеми действиями рабочих.

— Работа по-настоящему кипит. Ежедневно трудятся 14 рабочих, много техники. Мы полностью обеспечены всеми необходимыми материалами. В помещениях, в которых были небольшие протечки, уже завершили внутреннюю отделку. Особую благодарность, конечно, хочу выразить родителям, которые также внимательно контролируют ход капитального ремонта. А мы, педагоги, очень ждём возвращения детей в отремонтированный родной детский сад, — рассказала Любовь Петухова.

Позаботились здесь и о благоустройстве прогулочных площадок. На территорию детского сада уже завезли чернозём, чтобы разбить новые клумбы и цветники.