В эту субботу, 30 июня, в Ульяновске будут отмечать День молодежи (программа по ссылке). В качестве приглашенных звезд в этом году выступят группа, популярная в 2000-х годах – «Фактор-2» и молодая поп-исполнительница родом из города Чебоксары певица Ханна.

В 2002 году группа “Фактор-2″прославилась мегахитом «Красавица»: песня занимала первые строчки хит-парадов, а клип на эту композицию до дыр заиграли на «Муз-ТВ».  Многие тексты этого коллектива выходят с пометкой 18+, так как содержат нецензурную лексику.

Услышав данную новость, некоторые горожане начали шутить, что региональные власти “вышли из комы”, намекая на раритетность приглашенного коллектива. Отметим, что популярные исполнители редко являются гостями на местных праздниках.

В качестве исключения можно назвать праздник для молодежи в 2017 году, когда позвали группу “Пицца”. Однако это скорее исключение, нежели правило. Обычно на такие торжества зовут звезд не первой величины. К примеру, в 2016 году ульяновскую молодежь развлекал победитель «Фабрики звезд-3» Никита Малинин.

34-летний сын известного певца Александра Малинина получил широкую популярность в 2003 году. Его песня «Котенок» полгода не сходила с вершин хит-парадов. Согласно прайсу звезды, ему должны были заплатить от 150 до 200 тысяч рублей.

В 2015 году региональные власти оплатили приезд группы «Инфинити» (фотоотчет по ссылке). Пик популярности этого коллектива пришелся на 2008, 2010 и 2012 года. Они стали знамениты в том числе благодаря синглу «Где ты, я бегу за тобою».

В 2014 году “звезда” была скромнее – DJ Грув. Творчество этого артиста было хорошо знакомо многим в 90-х годах. Свой первый альбом под названием «Счастье есть» он выпустил в 1996 году.

В 2013 году на День молодежи горожан развлекали Владимир Пресняков-младший и новый состав группы “Земляне”.