Владелица расположенного на остановке «Гостиница Венец» кафе таджикской кухни «Ситора» Регина Марсянова пытается отстоять в суде свои права на торговый павильон, который по постановлению теперь уже экс-главы администрации Ульяновская Алексея Гаева должны были демонтировать 21 марта. В пресс-службе администрации Ульяновска прокомментировали, что решение о демонтаже было связано с тем, что павильон находится на сетях — трех кабельных линиях.

Предпринимательница обратилась в Арбитражный суд с исковым требованием о признании недействительным постановления о сносе в принудительном порядке принадлежащего ей имущества. В качестве третьих лиц к делу привлекли Управление муниципальной собственностью, бывшего владелеца павильона Камиля Багаутдинова и Управление по развитию предпринимательства и Агентство госимущества и земельных отношений.

На одном из последних судебных заседаний представители заявителя ходатайствовали о назначении судебной экспертизы по разрешению вопроса о возможности выноса кабелей, расположенных под НТО, и определению, создается ли от них угроза жизни и здоровью людей. Представители городской администрации МУП «УльГЭС» возразили против удовлетворения ходатайства. В итоге суд оставил ходатайство без удовлетворения в связи с отсутствием процессуальных оснований.

Следующее судебное разбирательство пройдет 27 июля.