30 июня в Ульяновске на площади Ленина (возле главного корпуса УлГПУ)  в пятый раз пройдет конкурс семейных команд с детскими колясками «Мой первый экипаж» – Парад колясок. С мая молодые семьи готовятся к участию во вполне серьезных соревнованиях. Перед семейной командой стоит непростая задача – придумать новый образ для коляски своего малыша, воплотить свою задумку в жизнь, подготовить 3-х минутную визитку свой семьи.
В месте проведения парада компании-партнеры готовят множество интересных интерактивных площадок: лазертаг, спортивные конкурсы, мастер-классы, гигантские кубики, конкурсы рисунков, фотозоны, аквагрим и даже семейная йога.
По словам организаторов, уже зарегистрировано 79 семейных экипажей. Некоторые семьи заявились на участие в двух номинациях: и с коляской для ребенка и с коляской для куклы.

Экипажи участников будут оцениваться в 5 номинациях. За призы смогут побороться не только семьи с детскими колясками, но если дети, которые уже выросли из колясочного возраста ( до 7 лет), можно посадить куклу в игрушечную коляску, украсить её и принять участие в отдельной номинации «Коляска для куклы».
Организаторы приглашают не только участников, но и все ульяновские семьи с детьми. В этот день на площади будет работать множество интересных интерактивных площадок: “Веселые старты”, “Лазертаг”, “Первая помощь”, две площадки с йогой – йогой для взрослых и йогой для детей, гигантские кубики и большие лего, фейс-арт и еще много чего.

Начнется «Парад колясок» в этом году с торжественного момента – с принесения Клятвы ответственных родителей.

“На торжественных мероприятиях в присутствии свидетелей, друзей и родных родители малышей, произносят самые главные в их жизни слова — слова готовности посвятить всецело себя своим детям, воспитанию их в любви и заботе настоящими гражданами на благо Ульяновской области и нашего государства. Торжественную церемонию проведут сотрудники ЗАГС”, – сообщается в описании мероприятия.

Одно из мероприятий «Парада колясок» – конкурс детских фотографий , в котором могут принять участие профессиональные и непрофессиональные фотографы. С положением конкурса можно ознакомиться в официальной группе мероприятия

Регистрация участников мероприятия начнется в 9.00 часов на центральной площади Ленина (Между УлПУ и Мемцентром) дефиле колясок стартует в 10.00 часов.
Регистрация экипажей в режиме он-лайн на Парад колясок открыта на сайте SimMama.ru. Также подробную информацию можно узнать на странице ВКонтакте: https://vk.com/simmamaru .
По вопросам участия можно обращаться по телефонам 89603 72-05-25, (906)146-83-39.