Вчера, 29 июня, в 17.00, на обновлённом стадионе “Труд” состоялся товарищеский матч между командами Волга (Ульяновск) – Крылья Советов-2 (Самара). Этот матч был символическим открытием ЦС “ТРУД” после ремонта.


Два года здесь велись капитальные работы, в ходе которых установили травяной газон с подогревом и автоматическим поливанием травы. Да много чего сделали!
Полностью заменили сиденья для зрителей,добавив мест до 7850 зрителей.

Установили хорошие беговые дорожки…. Прошёлся по ним. Супер покрытие!

Взамен старого здания сделали две пристройки, в которых находятся красивые и комфортные раздевалки для команд. На 2-м этаже находятся для команд тренажёрные залы.



Лестница с первого на второй этаж…

На втором этаже, в большом зале с видом на стадион, будет пресс-центр.

В подвальном помещении работы ещё хватит до сентября месяца, а может быть постараются всё сделать до августа. А пока здесь мусор и грязь. Как я понял, на этом месте будет гараж для автомашин,которые входят в обслуживание стадиона и матчей.

Лестница из подвала на первый этаж.

Добавлены две большие и просторные площадки для инвалидов с колясками…

О газоне…. Он просто великолепен.
Я уже более 10-ти лет хожу на этот стадион и такой газон – мечта каждого стадиона. Нет здесь тех одуванчиков и подорожника,которые постоянно росли на старом газоне. Нет и плеши,которые всегда сопровождали наш старый стадион.

Теперь о самом вчерашнем матче….
На товарищеский матч и открытие сдадиона пришло болельщиков немного, как бы выразился главный тренер команды “Волга” – преданные болельщики команды всегда с ней рядом.

Присутствовала группа фанатов Волги…

О матче…
Матч для главного тренера Сергея Седышева был больше для просмотра новых игроков,которых прибыло в Ульяновск аж почти два состава. В первом тайме сыграли новички, во втором другие,но большая половина наших доморощенных игроков.
Счёт по игре, 1-0 в нашу пользу. Гол на 80-ой минуте в ворота гостей забил Рахманов Денис.


Раньше, если игрок команды получал травму, уносили с поля на носилках, а теперь будет всё как в Европе – повезут травмированного игрока на электромобиле.

Пообщался минут 10-12 с директором стадиона Виктором Афанасьевым…
– Самое сложное в работе уже позади. Сейчас у нас в Ульяновске есть вот такой стадион,на котором хороший газон. Есть ещё проблемы,которые нужно завершить в кротчайшие сроки. Это прежде всего работы в подвальном помещении и на верхних этажах по установке мебели, кондиционеров и другой аппаратуры. Не полностью ещё набран штат обслуживания стадиона. Предстоит задача по вовлечению болельщиков на матчи нашей команды,всё-таки два года здесь не было зрителей. Всё будет зависеть от игры нашей Волги, от поставленной задачи перед ней и финансирования, – поделился в беседе со мной директор стадиона.
Я с директором стадиона полностью согласен.
Будет задача у команды “Волга” выхода в ФНЛ – будут и болельщики на стадионе!

Обновлённый стадион “ТРУД” мне понравился… Что бросилось в глаза и что не понравилось?
– Когда ходил по первому и второму этажу, не понравилось в некоторых местах отделка. Такое впечатление, что местами её делали таджики,у которых руки растут из одного места.
– Кафель на некоторых участках обновлённого помещения,особенно на лестницах и где есть углы, так положен,что просто диву даёшься,кто придумал такое нагромождение острых углов при кладке кафеля. А если случайно упадёшь,то можно напороться на эти острые углы кафеля.
Я сам когда-то клал кафель,но увидев это… Просто пипец какой-то!
Может быть там планируют ограждение какое-то установить в виде перил?
А в целом всё хорошо,главное газон с подогревом и травка отличная.
Ждём первого матча команды!
Новый чемпионат в зоне Урал-Поволжье второго дивизиона стартует 18 июля 2018 года.
До встречи на футболе, друзья!