В нашу редакцию пришло письмо от жителей дома №4 по улице Игошина в Засвияжье. Они жалуются на незаконные строительные работы, угрожающие жизни жителям дома. По их словам, в несущие конструкции 1-го этажа вносятся несанкционированные изменения.
“К перекрытиям крепится неизвестная железная конструкция (видимо под отдельный вход для магазина). На утеплителе проводятся сварочные работы, от которых чуть не произошел пожар. А в нескольких метрах проходит газовый стояк. Строители уже произвели захват части придомовой территории. Далее, видимо, будет ломаться несущая стена, которая является общедомовым имуществом.
Помещение является жилым, в нежилое не переводилось. Собрание собственников и голосование по перепланировке и отчуждению части придомовой территории также не проводилось. Управляющая компания “Аметист” и участковый бездействуют. Чиновники, департаменты, агентства играют в “бесконечный футбол” нашим обращением: контакт-центр отправил в Агентство Регионального строительного надзора, эти отправили нас уже в департамент жилищной политики, департамент отправил нас в Минстройпром… и круг замкнулся…
Потом появилась информация, что это будет очередной пивной магазин в 30 метрах от детского сада. Нам этого не надо”, – пишут местные жители.