Прежний и.о. главы администрации второго по величине города Ульяновской области Юлия Корженкова возглавила социальный блок. Теперь она заместитель главы города по социальным вопросам.

Глава Димитровграда, который активно протежировал и продвигал кандидатуру Выжимова, пояснил, что решение было принято из-за необходимости «усилить работу в данном направлении».

— Очень много работы в социальной сфере. Она у нас самая большая. Слишком много — и глава администрации, и социальный блок. Одна половину города тащит. Жалко женщину, — пояснил dimgrad24.ru Алексей Кошаев.

Напомним, ранее Сергей Выжимов несколько раз пытался занять пост главы администрации города через конкурс на замещение вакантной должности. Но каждый раз у него — на протяжении почти года, это не получалось в виду различных обстоятельств. То комиссия не может собраться в полном составе, то надзорный орган выявит разного рода нарушения, связанные с Выжимовым.

— Первая задача — составить план работы. Успеть разобраться с текучкой до выборов. Если с коммуналкой мне все понятно, то в социальной сфере я пока не все понимаю. Для меня это было неожиданностью, — заявил порталу новоиспеченный сити-менеджер Сергей Выжимов.