5 июля комиссия Городской Думы во главе с депутатом Дмитрием Плохих, а также с представителями городской Общественной палаты, Палаты справедливости и общественного контроля осмотрели дорожный ремонт в Заволжском районе.

Насколько добросовестно отработал подрядчик, определят независимые лаборатории. Проба асфальта взята на улице Врача Михайлова. Как сообщается в аккаунте гордумы, оба слоя уложенного асфальта имеют прочное сцепление, а его ширина составляет 6 см, что соответствует нормам.

— С помощью специального прибора, который называется керноотборник, проверяется толщина уже построенной дороги. Визуально можно отметить, что образец асфальта на Врача Михайлова прочный, не разваливается, а значит, сцепление между слоями хорошее. Более подробную экспертизу проведет Департамент автомобильных дорог Ульяновской области. Другой образец направим федералам — в управление автомобильных дорог Волго-Вятского региона, который находится в Казани, — пояснил специалист Управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска Анатолий Кутузов