Прокурор Железнодорожного района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении восьми жителей Ульяновской и Волгоградской областей, подозреваемых в совершении наркопреступлений.

Как установлено, сообщили в облпрокуратуре, осенью 2016 года нигде не работавшие Г. и К. договорились с контрагентом по интернету о перепродаже в регионе наркотиков и психотропных веществ. Кроме них, в преступную группу вошли димитровградец С, ранее судимый за кражу житель города Камышин Волгоградской области С. и другие. Для конспирации зелье распространялось с помощью так называемых «закладок», информация о месте которых передавалась наркопотребителям только после перевода денег на номера виртуальных счетов одной электронной платежной системы. Несмотря на меры предосторожности, в конце прошлого года подозреваемые были задержаны и привлечены к уголовной ответственности. А в тайниках, машинах и квартирах злоумышленников обнаружено и изъято около двух килограммов наркотиков, запрещенных курительных смесей и каннабиса.

В связи с доказанными обстоятельствами им всем предъявлено обвинение, и утвержденное прокурором уголовное дело направлено в суд.