Владелец кафе в сквере Строителей ИП Рудик Григорян расширяет свою “ресторанную” деятельность на земли федерального значения.

Предприниматель, который сейчас оспаривает в суде постановление городской администрации о демонтаже шашлычной Green-Park напротив СИЗО на ул. 12 Сентября, начал строительство ещё одного кафе не пересечении проспекта Нариманова – Сельдинского шоссе на землях лесного фонда.

В пресс-службе городской администрации уточнили, что разрешение на строительство НТО или летнего кафе предпринимателю не выдавалось. На место выезжал сотрудник Управления по развитию предпринимательства, которому Григорян сообщил, что ведет стройку на основании договора аренды земли с областным Минсельхозом.

В Минсельхозе прокомментировали, что земельный участок с кадастровым номером 73:24:000000:1781 относится к землям лесного фонда. Данный участок по результатам открытого аукциона был предоставлен в аренду для осуществления рекреационной деятельности. Согласно условиям договора и правил использования лесов арендатор имеет право возводить временные объекты рекреационной инфраструктуры в соответствии с проектом освоения лесов.