Администрация Ульяновска приглашает горожан на увлекательные мероприятия, которые запланированы в эти выходные в парках, скверах и на различных площадках города.

14 июля

Выставки, мастер-классы и концерт в стиле «Диско 80-х»

На бульваре Новый Венец весь день с 9:00 до 21:00 каждый желающий сможет посетить аудио-экскурсию. Горожане прогуляются по центру города и окунутся в историю Симбирска-Ульяновска.

В 13:00 в ФОКе «Новое поколение» (улица Шолмова, 22) ДК «Строитель» для детишек проведет игры на свежем воздухе «Сильные, ловкие и смелые». Ребят ждут спортивные состязания, эстафеты и соревнования.

С 17:30 до 19:30 поющая суббота ждет всех на «Территории СоТворения», расположенной около ДК «Губернаторский». Здесь можно будет спеть любимые песни в караоке и посетить мастер-класс по живописи. Также для жителей и гостей города народные коллективы и вокальные ансамбли выступят с концертной программой.

В 19:00 на площади перед ДК им. 1 Мая (улица Ленинградская, 4) в рамках проекта «Танцующее лето» начнется концерт в стиле «Диско 80-90-х».

Пробежки, спортивные эстафеты и семейная зарядка

Соборная площадь приглашает горожан укрепить свое здоровье, посетив множество спортивных мероприятий. В 9:00 клубы любителей бега «Ювенис» и «Бегимед» зовет всех ульяновцев на утреннюю пробежку. Сбор участников на бульваре Новый Венец напротив Ульяновского государственного аграрного университета им. П.А. Столыпина).

С 10:00 до 11:00 в сквере Языковых пройдет занятие по йоге.

В 17:00 на Территории детства (площадь Ленина) начнется спортивная игровая программа. Горожан ждут спортивные эстафеты, музыкальная зарядка для всей семьи и множество подвижных игр.

15 июля

Шахматы, скандинавская ходьба, фитнес-тренировки и «Цигун»

С 9 часов утра до 9 часов вечера на Соборной площади будет работать масштабная спортивная площадка. Горожан ждут интеллектуальные игры в шахматы, катание на роликах и велосипедах. Вместе с тем каждый сможет проверить свои силы в сдаче нормативов ГТО.

В это же время, в 9:00, на центральном пляже пройдет Чемпионат Ульяновской области по пляжному футболу.

«Владимирский сад» приглашает всех на скандинавскую ходьбу. Этот вид лечебной физкультуры поможет вам избавиться от болезней суставов и сердечно сосудистой системы. Начало в 10:00. Жители и гости города смогут попасть в парк с Соборной площади и со стороны улицы Плеханова (здесь установлены специальные дорожки для людей с ограниченными возможностями здоровья).

С 15:00 до 16:00 на бульваре Новый Венец для всех желающих академия «Цигун» проведет оздоровительную гимнастику. Приглашаем познать себя и свое тело!

В 19:00 здесь же начнется функциональная фитнес-тренировка. Опытные инструкторы проведут спортивную тренировку, после которой каждый участник зарядится энергией здоровья.

Чтение сказок, поэтический микрофон и «Дискотека в зоопарке»

С 17:00 до 20:00 на Территории детства (площадь Ленина) для горожан пройдет познавательно-развлекательная программа. Родители вместе с детьми смогут посетить мастер-класс «Гусеница» (техника бумагопластика) и зажигательные танцы на «Дискотеке в зоопарке».

В 17:00 в сквере им. Н.М. Карамзина заработает поэтический микрофон. Администрация Ульяновска приглашает почитать произведения любимых авторов, а также послушать выступления местных поэтов и музыкантов.

В сквере «100-летия Ульяновского патронного завода» театральная студия «Премьера» проведет игровую-развлекательную программу: викторины, конкурсы и музыкальные игры. Начало в 11:00.

С 11:00 до 13:00 на бульваре Новый Венец пройдет арт-акция «Песочное шоу». Каждый желающий сможет научиться рисовать песком на специальных планшетах со светодиодной подсветкой.

А библиотека им. В. Даля (пр. Заводской, 27а) приглашает всех любителей литературы на громкие чтения сказки «Ворона» (автор Владимир Даль). Также участники мероприятия смогут нарисовать иллюстрации к этому произведению. Начало в 12:00.

Дарья Александрова