Работу ульяновские дорожники ведут днем и ночью, в будни и в выходные. И город преображается!

Под неусыпным контролем администрации города ведутся работы и на одном из самых проблемных участков – на улице Радищева. В ночь с 11 на 12 июля подрядчики укладывали здесь на проезжей части нижний слой асфальтобетона, дойдя до остановки «Лицей». Что касается межрельсового пространства на этой улице, то и здесь результат работы налицо: уложено порядка 40 метров верхнего слоя щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА).

В ходе ремонта улицы Островского 11 июля было полностью завершено устройство выравнивающего слоя асфальта, уложено порядка 30% ЩМА. На путепроводе Московского шоссе идет подготовка к замене деформационных швов.

В настоящее время завершено обновление дороги на дамбе-подъезде к Императорскому мосту, Сельдинском и Димитровградском шоссе, улицах Карла Маркса, Рябикова и Маяковского – в створе улицы Российской. На улице Врача Михайлова верхний слой щебеночно-мастичного асфальтобетона почти полностью уложен.

На проспекте Гая уложено 100% выравнивающего слоя. На улице Промышленной на 80% выполнены работы по расширению проезжей части, уложено 90% выравнивающего и 25% – верхнего слоя асфальта, обустроен заездной карман. На улице Карбышева уложено 80% нижнего слоя, смонтировано 85% борткамня.

На Хрустальной отфрезеровано старое дорожное покрытие, установлено 95% нового бордюрного камня, обустроены заездные карманы, а на ул. Любови Шевцовой эти работы находятся в начальной фазе.

Ремонт тротуаров ведется на улицах Рябикова, Хрустальной, Марата и Островского.