Стартуем! Редакция портала «Ульяновск сегодня» запускает рубрику, в которой мы будем рассказывать о самых ярких событиях минувших выходных.
Прошедший уикенд в Ульяновске запомнится, пожалуй, многим ценителям женской красоты и спорта. В день финальной игры Чемпионата мира по футболу на центральном пляже областной столицы было по-настоящему жарко, очень жарко… Горячие девушки в бикини и большие мячи, а еще много солнца, позитива и драйва.  Впервые в Ульяновске прошёл турнир по пляжному волейболу среди моделей за кубок одной из популярных радиостанций. А открывали незабываемое спортивное действо девушки с танцами на пилонах.

Никого не оставило равнодушным пенное шоу. Красивые девушки в пене и железные кони. Смотрим!

Дошло дело и до игры. 20 самых красивых и стройных девушек нашего города доказали, что могут не только ходить по подиуму на шпильках, но и держать удар. Борьба была по-настоящему напряженной, несмотря на начавшийся дождь, грозу и ветер. Со счетом 2:1 победу одержала команда «Фаворит». Поздравляем девчонок!

А для тех, кто не смог в этот день добраться до пляжа, развлекался в центре Ульяновска. Здесь тоже было много развлечений. Члены клуба любителей бега «Ювенис» лихо бегали по бульвару Новый Венец, любуясь красотами.

Во «Владимирском» саду принимали причудливые позы приверженцы оздоровительной гимнастики «Цигун», наполняя своё тело энергией.

На Соборной было немало поклонников самой древней игры – шахматы. Гигантские фигуры пользуются популярность как у детей, так и у взрослых.

В сквере им. Карамзина в рамках городского проекта «Нескучный сквер» ульяновские поэты декламировали свои стихи. Всё же Ульяновск – культурная столица.

Проект «Летний Венец» радостно встречал юных участников на площади Ленина. Здесь девчонки и мальчишки могли примерить на себя роль настоящих химиков. Ещё можно было принять участие в интересных мастер-классах проекта «Территория детства». Было действительно интересно. А от изнуряющей жары детвора спасалась, купаясь в бассейне с известной мозаикой Церетели.

На фоне Волги-матушки наперебой фотографировались туристы из Китая. А ещё с удовольствием скупали местную бижутерию из симбирцита.

Фото предоставлено Ярославой Евдокимовой, Диной Шуваловой и представителями сети автосалонов «Авторай»