Воспользоваться программой в «Госуслуги Бизнес» можно, используя логин и пароль от Единого портала госуслуг. Сервис вовремя предупредит индивидуального предпринимателя или владельца организации о штрафах, задолженностях, предстоящих проверках и т.д.
«Через приложение можно узнавать о взыскиваемых долгах, штрафах на транспорт компании и многом другом. Оплатить штрафы в «Личном кабинете» пока нет возможности, но можно вовремя о них узнать. Это позволит избежать блокировки счета. А информация о проверке позволит вовремя к ней подготовиться», – рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.
Если индивидуальный предприниматель уже имеет подтвержденную учетную запись как физическое лицо, он сможет создать учетную запись ИП с прежним логином и паролем. Юридическому лицу для этого понадобится электронная подпись.
В обоих случаях создание учетной записи пока доступно только в версиях для персонального компьютера. Чтобы добавить сотрудника или коллег в учетную запись организации или предпринимателя, необходимо отправить им приглашение на электронную почту. После перехода по ссылке,
которая будет отображена в письме, и авторизации работники получат доступ к просмотру сообщений в профиле компании или ИП.
Подробную информацию о регистрации в приложении, настройке уведомлений и доступа в учетную запись сотрудников организации можно найти в разделе «Справка» на главной странице программы. Приложение доступно в интернет-магазинах Google Play и App Store.