18 июля между 9 и 10 часами утра в корпусе 3/1  по причине поломки лифт апроизошел несчастный случай, в результате которого погиб инженер-конструктор отдела 084 Владимир Андреев. Второй пострадавший – менеджер цеха 383 Андрей Бадайкин – получил травму головы. После оказания необходимой медицинской помощи в городской больнице его отпустили домой.

Владимир Андреев родился 29 января 1949 года в селе Туртыши Чувашской АССР. В 1975 году окончил Казанский химико-технологический институт по специальности «Технология переработки пластических масс и эластомеров».

Свою трудовую деятельность на Ульяновском авиационном заводе начал 9 ноября 1981 года. Все эти годы успешно работал в качестве инженера-конструктора, ведущего инженера-конструктора в управлении главного металлурга, службе главного специалиста по композиционным материалам. Пользовался уважением и авторитетом среди коллег. Неоднократно награждался  Почетными грамотами, благодарственными письмами, дважды поощрялся за рационализаторские предложения.

Завод окажет всю необходимую помощь в организации похорон, говорится в сообщении АО “Авиастар-СП”.