19 июля председатель парламентского комитета по жилищной политике, ЖКХ и энергетике Геннадий Антонцев принял участие в торжественном собрании, посвященном 60-летию ПАО «Ульяновскэнерго». Сотрудников компании-юбиляра поздравили руководители регионального министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта и администрации города.

«Ульяновскэнерго» было создано в 1958 году для энергоснабжения потребителей области. За свою долгую историю компания прошла через ряд этапов и преобразований. На протяжении последних 12 лет «Ульяновскэнерго» является гарантирующим поставщиком электрической энергии и обеспечивает энергоресурсом более 430 тысяч жителей региона, свыше 13 тысяч предприятий и организаций, а также все бюджетные и коммунальные предприятия области. Сегодня в «Ульяновскэнерго» трудятся более шестисот человек, представительства компании расположены на территории всего региона, а само предприятие входит в число крупнейших налогоплательщиков области.

– Главное достояние вашей компании – это надежные и энергичные сотрудники, благодаря готорым в дома ульяновцев приходят свет, тепло и уют, – отметил в своем поздравлении Геннадий Антонцев.

За заслуги в развитии электроэнергетики и в связи с 60-летием компании Геннадий Антонцев вручил Благодарственные письма Законодательного Собрания группе работников ПАО «Ульяновскэнерго»:

– Владимиру Малову, начальнику подразделения «Барышское отделение»;

– Лилии Матусевичус, главному бухгалтеру;

– Светлане Михайловой, специалисту подразделения «Южное отделение»;

– Валерии Мищенко, начальнику отдела кадров;

– Алексею Настину, начальнику подразделения «Южное отделение»;

– Вячеславу Салгову, инженеру-инспектору подразделения «Барышское отделение».