В ходе своего визита в Димитровград председатель правительства Александр Смекалин посетил предприятие РОССАМБО, изготавливающее спортивные напольные и настенные покрытия. Сообщается, что продукция малого бизнеса изготавливается по собственной технологии и не имеет аналогов в России.

Компания РОССАМБО была основана в 2016 году, изготавливает борцовские ковры, спортивные напольные покрытия для борьбы, гимнастические маты, стеновые протекторы, листы татами. Производство располагается в Димитровграде на площади 400 кв.м. В 2017 году компания получила лицензию на производство борцовских ковров для самбо от Международной Федерации Самбо (FIAS). Данной лицензией в мире обладают всего три компании из США, Германии и, в том числе, РОССАМБО (Димитровград).

«Сегодня мы активно работаем с Федерацией самбо для поставки нашей продукции на соревнования различного уровня, у нас уже заключено несколько контрактов на поставку нашей продукции на Первенство мира по самбо в Грузии и Чемпионат мира по самбо в Румынии, и мы ведем переговоры, в том числе с региональным Экспортным центром, для дальнейшего продвижения нашей продукции», – пояснил директор ООО «РОССАМБО» Игорь Москвин.

С 2017 компания поставила спортивные маты на Чемпионаты и Первенство мира по борьбе самбо, Чемпионат Азии по Самбо (Монголия), Чемпионат Африки по самбо (Тунис), Международный юношеский турнир «ПОБЕДА», который возглавляет президент РФ В.В. Путин, а также в рамках Всероссийского проекта «САМБО в ШКОЛУ» в Ленинградской области, Краснодарском, Пермском, Приморском, Хабаровском крае, Республике Бурятии и другие.