В октябре в нашем городе пройдет грандиозное событие — международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». В связи с этим редакция портала ultoday73.ru беседует с лучшими спортсменами нашего города. Сегодня объектом нашего внимания стал Игорь Образцов – ведущий легкоатлет Ульяновска.

Молодой человек воспитанник тренеров Арины и Александра Фоминых. Игорь неоднократно занимал призовые места на спортивных соревнованиях. Также он является Чемпионом России по легкой атлетике и не раз становился призером, представляя наш город на различных эстафетах.

С 29 по 31 мая в Смоленске проходил командный чемпионат России по легкой атлетике. На соревнованиях наш регион представляли 11 спортсменов, в том числе и Игорь Образцов. Молодому человеку удалось обойти своих соперников и завоевать «золото» в беге на 100 метров.

По словам парня, любовь к спорту ему привили мама с папой. Родители Игоря сами всю жизнь занимались спортом и занимаются до сих пор. В девять лет мальчик начал заниматься футболом, а в легкую атлетику пришел уже в 11 классе.

— Меня очень заинтересовал этот вид спорта. С тех пор решил, что хочу посвятить легкой атлетике всю свою жизнь. Именно поэтому я поступил в университет на факультет «Физической культуры и реабилитации». Теперь спорт – это моя работа, моя жизнь, — поделился Игорь Образцов.

Также молодой человек отметил, что ульяновский спорт живет активной жизнью.

— Здоровый образ жизни сейчас в моде. Каждый второй занимается спортом. Если раньше большинство людей тянулось к сигарете, то сегодня все идут в тренажерный зал или фитнес-клуб. Может быть, благодаря этому в дальнейшем кто-то также захочет заняться профессиональным спортом.

Игорь поблагодарил наш город за работу в направлении спорта и вместе с тем отметил, что Ульяновск смог достичь нового уровня.

— Наш город готов к проведению форума «Россия спортивная держава», — сказал спортсмен.

Дарья Александрова