Губернатор Сергей Морозов открыл аппаратное совещание правительства Ульяновской области

Ульяновская область входит в число лидеров по темпам уборки урожая не только в ПФО, но и в стране. С этого начал аппаратное совещание губернатор Сергей Морозов.

Сергей Морозов: Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области будет разделено на министерство здравоохранения и министерство семьи и демографии.

Губернатор Сергей Морозов: Завершается формирование министерства природы. На следующей неделе официально представим в новом статусе Дмитрия Васильевича Фёдорова.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов: “Подготовка школ к новому учебному году идёт на высоком уровне. Для нас важно заботиться о том, чтобы дети получали качественное образование”. В скором времени будет объявлен сбор вопросов.

Губернатор Сергей Морозов: Екатерина Сморода возглавит министерство международного и межрегионального развития. Распоряжение подписано. Министр будет подчиняться непосредственно губернатору

На аппаратном совещании под руководством Губернатора Сергея Морозова Назир Шамсутдинов назначен министром физической культуры и спорта Ульяновской области.
Губернатор: “Я думаю, его назначение скажется на нашей работе. Это известный в спортивных кругах человек, профессионал”.

Губернатор Сергей Морозов: “В Димитровграде появится футбольное поле, этот город станет одним из центров развития футбола в регионе”.

Мария Рогаткина: Из Канады возвращается Наталья Николаева. Спортсменка, которая завоевала целых 5 медалей на соревнованиях

Сергей Морозов: В ближайшее время надо провести встречу с работниками торговой отрасли. Представители этой сферы одними из первых начали инвестировать в регион, в 2004 году.

Сергей Морозов: Вчера был замечательный праздник день военно-морского флота. Я встречался с ветеранами и офицерами.Необходимо подготовить нормативный акт, где предусмотреть поддержку общественной организаций военных по родам войск, оформление памятных комплексов, размещение флагов

Александр Смекалин: В субботу прошёл третий турнир ВДВ VS Российский союз боевых искусств. В большинстве спортивных поединков победу одержали воины-десантники. Предлагаю обратиться к руководству ВДВ, чтобы проект стал не только региональным, но и всероссийским

Вице – губернатор Ольга Никитенко рассказывает о проведении Дня дружбы народов. Предлагается создать специальное муниципальное учреждение, которое бы занималось благоустройством парка Дружбы народов.
Сергей Панчин: В ближайшее время подготовим все необходимые административно-хозяйственные документы.
Губернатор поручил Панчину и министерству культуры создать учреждение начать, которое будет благоустраивать и развивать парк дружбы народов: “Мы готовимся к юбилею Владимира Ильича Ленина, 100-летию со дня образования СССР, к этим датам необходимо провести парк в порядок”.

Губернатор Сергей Морозов: Прошу в течение недели уделить внимание мероприятиям, посвящённым дружбе народов Ульяновской области. Мы многонациональный, дружный, консолидированный регион, где живут и работают представители самых разных национальностей

Сергей Морозов: На этой неделе ещё 2 важных праздника – День ВДВ и День железнодорожников.

Сергей Морозов: Вчера поздно вечером в Ульяновскую область приехал лидер партии “Справедливая Россия” Сергей Михайлович Миронов. Запланирован ряд встреч с трудовыми коллективами.

Милена Рафаэльевна Краснова рассказывает о работе некоммерческой организации «Центр развития инновационных социальных услуг «Социальное благополучие» (оказывают содействие и помощь людям, имеющим проблемы со здоровьем)

Центру нужно дополнительное помещение для выполнения своих функций

На аппаратном совещании обсудили благоустройство территории в Акшуате. Будет отремонтирован мост, сделаны дороги. Сейчас идёт формирование сметы и далее выход на торги.

Министр финансов Ульяновской области Екатерина Буцкая рассказывает об изменениях в налоговой политике на федеральном уровне, что и как повлияет на регионы.

Губернатор Сергей Морозов: Богданову, Давлятшину и Асмусу поручено подготовить график презентации и обсуждений стратегий социально-экономического развития муниципальных образований и отраслей

Сергей Морозов: Подписан специальный указ о повышении темпов роста экономики. Один из самых проработанных документов по этой теме в России.

Александр Смекалин: В прошлом году 30% платежей по упрощённой системе налогообложения было передано муниципалитетам.

Губернатор Ульяновской области вошёл в состав консультационной комиссии Госсовета РФ. Она помогает главе государства определять наиболее важные вопросы социально-экономического развития страны и регионов. Комиссию возглавил Сергей Кириенко.

Губернатор утвердил план действий по созданию благоприятного инвестиционного климата в регионе на 2018 и 2019 годы.

На аппаратном совещании один из руководителей Ульяновского автомобильного завода рассказывает о работе предприятия, обновлении модельного ряда. С августа будет запущено две полноценных смены работы, заказы есть

УАЗ готов возить работников на бесплатном автобусе из муниципальных районов, если будет около 15 работников по определённому маршруту. Средняя зарплата – 30000 рублей. Сейчас дефицит кадров более 100 человек. Председатель Общественной палаты Ульяновской области Александр Чепухин уточнил контакты для желающих трудоустроиться на УАЗ.

Губернатор поручил выстроить систему работы с муниципалитетами в сфере благоустройства.

Зам.председателя правительства Ульяновской области Светлана Колесова просит глав муниципальных образований обратить внимание на заполнение данных в ГИС ЖКХ, а также обеспечить подготовку проектно-сметных документаций для получения финансирования на будущий год

Александр Смекалин: В минувшую пятницу прошло заседание штаба по строительству высокотехнологичного центра ядерной медицины в Димитровграде. До конца августа будут введены в эксплуатацию следующие 2 здания (первое было введено в апреле). Ориентировочно в декабре – полный запуск

Твиттер – Константин Толкачёв, Тимофей Гончарук, Павел Дегтярь