Готовы результаты экспертизы выполненных работ на аллее по ул. Ленина у центра культуры и досуга “Восход”. Заказчики предоставили некачественный материал – вышедший из срока годности связующий клей, а подрядчики не отреагировали на это и продолжили работы, хотя должны были их приостановить. Об этом сообщил глава регионального Правительства Александр Смекалин.

“Результаты вызывают как минимум недоумение. Мы вкладываем серьезные средства в благоустройство общественных территорий, в итоге они не просто не приносят радости жителям, но к тому же становятся опасны. Надеюсь, муниципалитет отреагирует должным образом. Я передам все документы для проверки в Счётную палату Ульяновской области, и при обнаружении признаков нарушения бюджетного законодательства проинформирую прокуратуру. Уверен, компетентные органы дадут объективную оценку этой ситуации и определят, вопиющая ли это бесхозяйственность или умысел”, – заявил  Смекалин.

Кроме того, глава регионального Правительства отметил халатное отношение к проведению работ в “Рыба-парке”. Во многих местах уровень грунта выше уровня дорожек, не предусмотрены обводные каналы, из-за чего во время дождя по дорожкам текут потоки грязи.