В понедельник губернатору презентовали проект, посвящённый 10-летию доброты на территории Ульяновской области, – установку символа доброты от Международной академии доброты, возглавляемой Григорием Потоцким.

“Работа за год в этом направлении проведена достойная, получены необходимые разрешения и достигнуты соглашения. Мне бы очень хотелось, чтобы установка и открытие этого памятника стала наглядным результатом работы, – пишет член Общественной палаты Глеб Асташенков.  – 1 сентября – официальная годовщина с момента объявления 10-летия доброты! Мы готовы встретить ее достойно с участием Григория Потоцкого и других добрых людей из столицы нашей Родины, готовых приехать на официальное открытие, принять самую достойную молодёжь Ульяновской области в добрята и добротворцы”.

+-

Решили поближе познакомиться с Академией доброты, идеи которой предлагают губератору. Первое – домен сайта (одуванчик добра). Второе – миссия проекта: “Доброта — основной ключ к процветанию, благополучию, решению всех проблем на Земле.  Наша миссия —делать мир добрее. Мы решили создать на Земле нейронную сеть доброты и окутать нашу хрупкую голубую планету позитивными мыслями, словами, делами”.

На карте также указано, где сейчас установлен Символ мира и доброты, который предлагают установить и в Ульяновске.

Ниже на фото – тот самый символ Доброты (в Китае, город Гуанчжоу). Второй слева на фото – скульптор Григорий Потоцкий (личный сайт с работами).